Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 07:40

Главная  Регистрация ВыходВход
Меню сайта

Оформление в ДОУ

Страницы педагогов

Жизнь в ДОУ

Телефон Горячей линии
по температурному режиму
8 (3852) 20-64-07
Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Учебная тренировочная эвакуация
08:35
Учебная тренировочная эвакуация

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

12 сентября 2018 года, согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

В 10.30 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 105 воспитанников и 27 сотрудников были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог.

А старшие воспитанники детского сада более серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и систематической работе педагогов. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

Просмотров: 600 | Добавил: detsputnick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск по сайту

Городской фестиваль военно-патриотической песни и танца «Поклонимся великим тем годам!» Первичная профсоюзная организация
Страница
заведующего
Комплексная безопасность ДОУ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024
uCoz